Hyundai випробовує кросовери Kona Electric та NEXO у Лапландії

Після презентації компактного електричного кросовера Kona Electric та водневого позашляховика NEXO на мотор-шоу в Женеві 6 березня 2018 року, компанія Hyundai Motor відправила свої еко-мобілі в Швецію, де вони проходять дорожні випробування на засніжених трасах полігону Hyundai Mobis при температурах нижче -30°С.

Щоб перевірити, як поводяться в умовах екстремальних холодів силові установки та батареї нових моделей Kona Electric і NEXO, компанія Hyundai Motor відправила обох дебютантів Женевського автосалону на дорожні тести в Ар'єплуг (Швеція), де розташований випробувальний центр Hyundai Mobis.

Kona Electric: випробування систем енергоефективності

Ключовим завданням для Kona Electric під час тестів є досягнення найбільш ефективного використання електроенергії. Щоб збільшити запас ходу в умовах екстремальних морозів, електрокросовер оснастили технологією HVAC, яка мінімізує витрати електрики, що використовується для опалення, вентиляції та кондиціонування повітря в салоні автомобіля. Ефективність цієї технології обґрунтована використанням високоефективного теплового насосу нового покоління, систем інтелектуального управління створками повітрозабірника, індивідуальної вентиляції (тільки для водія) та попереднього кондиціонування повітря.

Тепловий насос Kona Electric використовує тепло, що виділяється електричними компонентами силової установки, і направляє його на обігрів салону, тим самим мінімізуючи споживання електроенергії від батареї.

Система інтелектуального управління створками повітрозабірника, представлена на Kona Electric, ефективно розподіляє нагріте повітря, контролюючи кількість повітря, що надходить в автомобіль і виходить з нього. Завдяки поліпшеному контролю потоку повітря всередині транспортного засобу система HVAC здатна швидше обігрівати кабіну, тим самим мінімізуючи кількість електроенергії від батареї, що використовується під час зимового водіння.

Індивідуальна система вентиляції Kona Electric повністю відключає опалення і вентиляцію на боці пасажира, направляючи тепле або холодне повітря тільки на водія. Це дозволяє істотно знизити енергоспоживання, і, як наслідок, збільшити запас ходу кросовера.

Під час зарядки батареї система попереднього кондиціонування дозволяє заздалегідь обігріти або охолодити повітря в салоні Kona Electric, використовуючи електрику від мережі. Власники електромобіля зможуть запрограмувати час включення попереднього обігріву або охолодження салону перед поїздкою.

NEXO: «холодний» запуск і вирішення проблем з обмороженням блоку батарей

Попередні покоління моделей FCEV зіткнулися з серйозною технічною проблемою - ефективною експлуатацією при температурах в межах від -10° до -20°C. Для вирішення цієї проблеми інженери Hyundai розробили нову систему обігріву блоку водневих паливних елементів NEXO, яка дозволяє, зокрема, запустити двигун кросовера при температурі -30 ° C.

Інша технічна проблема, що зазвичай зустрічається на моделях FCEV, полягає в утворенні льоду в блоці паливних елементів після зупинки транспортного засобу. Зледеніння блоку відбувається через конденсат, що утворюється в результаті роботи силової установки, оскільки вода є єдиним викидом у водневих кросоверів. Інженери Hyundai вирішили цю проблему шляхом монтажу на блок паливних елементів спеціального тепловентилятора. Коли автомобіль зупиняється, тепловентилятор активується, і потік теплого повітря видаляє конденсат з блоку до утворення криги.

Після завершення дорожніх тестів в Лапландії, кросовери пройдуть випробування в регіонах з температурним режимом вище + 30 ° C і підвищеною вологістю.

Компанія ТOВ «Хюндай Мотор Україна» – офіційний дистриб’ютор автомобілів всесвітньо відомого бренду HYUNDAI в Україні. Дилерська мережа компанії є однією з найбільш розгалужених, що дозволяє надавати клієнтам повний комплекс послуг з продажу та сервісного обслуговування автомобілів Hyundai на рівні кращих європейських і світових стандартів.

Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Нове бачення дизайну від Hyundai: концепт Le Fil Rouge

6 березня 2018 року в рамках Женевського автосалону компанія Hyundai Motor представила концептуальний автомобіль, який став втіленням нової стилістики бренду. Усі майбутні моделі Hyundai будуть створюватися відповідно до канонів цієї стилістичної концепції. Її основний принцип: інтеграція спортивного та самобутнього дизайну бренду для створення автомобілів, які виходять за рамки звичних форм і функцій транспортного засобу.

«Le Fil Rouge (в перекладі з французької - «Червона нитка») - це переосмислення ДНК дизайну Hyundai, яка була заснована на історичній концепції Hyundai Coupe Concept, розробленого фахівцями марки в 1974 році. Грунтуючись на нашій давній історії створення автомобілів з оригінальним і спортивним характером, ми відкриваємо нову еру дизайну Hyundai», - заявив Люк Донкервольке, виконавчий віце-президент і глава Дизайн-центру Hyundai.

Концепт Le Fil Rouge втілює новітній підхід бренду до дизайну: тема «Чуттєва спортивність» стане основним акцентом в стилістиці майбутніх автомобілів Hyundai, від седанів до позашляховиків. Нова тема має на меті створити емоційну цінність і привнести інстинктивну красу в автомобілі Hyundai. Місія дизайну визначається гармонією між чотирма основними елементами: пропорцією, архітектурою, стилем і технологією.

Пропорції

Le Fil Rouge уособлює головний принцип «золотого перетину» - загального математичного співвідношення, знайденого в природі, - що дозволило дизайнерам Hyundai створити естетично приємну, природну композицію, яка втілює харизму бренду. Пропорційна унікальність досягається за рахунок довгої колісної бази, великих коліс і коротких звисів. Солідний вигляд моделі забезпечується характерною, доволі значною відстанню від центру переднього колеса до низу передньої стійки даху. Плавно спадаюча до корми автомобіля лінія даху завершує цілісність його вигляду.

Архітектура

Концепт Le Fil Rouge підкреслює новий підхід Hyundai до створення автомобілів - «Light Architecture» («Легка архітектура»), що дозволило органічно інтегрувати прогресивну ідентичність в дизайнерську спадщину бренду. Light Architecture втілює динамічний зовнішній вигляд і рух вперед автомобіля. Передні і задні стійки, а також дах легко змішуються з обтічним силуетом автомобіля, створюючи враження, ніби автомобіль намальований однією лінією.

Застосована при створенні концепту «тунельна» архітектура, принцип якої полягає в підтримці рівності ступенів емоційності зовні і всередині автомобіля, забезпечила гармонійне злиття екстер'єру та інтер'єру моделі.

Дизайн передньої частини інтер'єру виконаний з чітким розмежуванням між потребами водія і пасажирів. Особливий акцент зроблений на ергономіці крісел водія і переднього пасажира, які враховують анатомічні пропорції і покликані знизити навантаження в далеких поїздках.

Стиль

Ще одна мета команди дизайнерів Hyundai полягала в тому, щоб створити автомобіль з впізнаваним стилем. Ця мета була досягнута шляхом створення емоційної напруги у поєднанні чітких багатошарових ліній і чистих обсягів кузова Le Fil Rouge.

Вражаюча і передня частина концепту: широкий, що здається багатошаровим капот органічно поєднується з новим дизайном каскадної решітки радіатора, яка має тривимірну обробку в формі дорогоцінних каменів.

Технології

Вигляд концепту унікальний не тільки з точки зору дизайну, але й функціональності, властивої моделям бренду Hyundai. У салоні автомобіля застосована двохпоточна система вентиляції, яка направляє потоки повітря над вигнутою поверхнею, що формується легкою «тунельною» архітектурою.

В оздобленні інтер'єру застосовується відновлена деревина і високотехнологічна тканина. Перед водієм розташований панорамний «спливаючий» дисплей, який має зворотний тактильний зв'язок. З його допомогою здійснюється інтуїтивно зрозуміле управління мікрокліматом та іншими налаштуваннями автомобіля.

Компанія ТOВ «Хюндай Мотор Україна» – офіційний дистриб’ютор автомобілів всесвітньо відомого бренду HYUNDAI в Україні. Дилерська мережа компанії є однією з найбільш розгалужених, що дозволяє надавати клієнтам повний комплекс послуг з продажу та сервісного обслуговування автомобілів Hyundai на рівні кращих європейських і світових стандартів.

Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100


2018 Hyundai Tucson Sport: разминка перед запуском горячей версии N

За последние годы Hyundai Tucson приобрел большую популярность, и, стремясь использовать этот импульс, прежде чем вывести на рынок горячую модель «N», компания решила запустить версию Tucson Sport.

Его оснастили 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 181 л.с. с крутящим моментом 237 Нм. От стандартной версии эти параметры улучшились не намного — ее 2,0-литровый блок развивает 164 л.с. и 204 Нм.

Помимо нового двигателя, Tucson Sport оснащен «премиальными» опциями — хромированной двойной системой выпуска и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. В модели предлагается рулевое колесо, обитое кожей, двух-зонная автоматическая система климат-контроля и бесключевой вход с запуском двигателя кнопкой старт/стоп. Водителям предоставлено несколько систем помощи, включая помощь при смене полосы движения, систему мониторинга «слепых зон» и заднего поперечного трафика.

Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

2019 Skoda Rapid собирается стать бестселлером, аналогичным Golf

В 2019 году Skoda планирует пересмотреть линейку семейных автомобилей, предложив совершенно новую версию своего Rapid Spaceback в качестве альтернативы Octavia, а также Opel Astra и Ford Focus. Нынешняя модель не смогла завоевать сердца покупателей за пределами внутреннего рынка. И, хотя Octavia добилась успеха, ее длина, бОльшая, чем традиционный семейный хэтчбек, стала причиной отказа части покупателей от чешского бренда.

Следующий Rapid придет без кузова фастбэк. Остается только Spaceback, при этом Skoda, скорее всего, сделает стиль автомобиля более обыденным, представленным на наших эксклюзивных изображениях. Она также может оставить шильдик Spaceback. Нынешняя версия построена на модифицированной платформе PQ26 VW Group, но преемник использует архитектуру MQB A0, предназначенную для небольших автомобилей, таких как новые SEAT Ibiza и VW T-Roc, а также следующее поколение модели Skoda Fabia.

При этом Skoda получила право использовать более длинную версию MQB A0, которая будет поддерживать два новых автомобиля: следующий Rapid и кроссовер, просмотренный концепцией Vision X, представленный на недавнем Женевском автосалоне. Концепт, как заявляют в компании, является «очень близким» к производственной модели, которую назовут либо Amiq, либо Anuq.

Колесная база Vision X на 25 мм длиннее нынешнего Golf — 2 645 мм. Предполагается, следующий Rapid получит эти размеры, чтобы предоставить достаточно пространства в салоне, а высокое качество интерьера должно приблизить модель к Octavia, вместо того, чтобы быть партнером Fabia.
Линейка силовых агрегатов следующего Rapid включит в себя последние бензиновые двигатели VW Group, в том числе 1,0-литровый трехцилиндровый блок с мощностью от 84 л.с. до 109 л.с., и 1,5-литровый мотор мощностью до 148 л.с. Вероятно, там будет 1,6-литровый дизель и мягкий гибрид, использующий стартер/генератор с питанием 48 В, чтобы получить более низкие выбросы CO2.

Полагают, новый Rapid заставит Skoda сделать Octavia более премиальной и престижной. Ее разработка идет под личным контролем генерального директора Бернхарда Майера. Ожидается, следующее поколение Octavia придет в 2020 году с более сложным дизайном салона и несколькими новыми для бренда технологиями.
Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Хотите НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ?

На сегодняшний день есть прекрасная возможность - ПРИОБРЕСТИ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ ПО ПРОГРАММЕ TRADE-IN!

Как это сделать?
- вы выбираете новый автомобиль в нашем автосалоне;
- приезжаете на своем старом автомобиле для проведения оценки;
- после проведения диагностики наши специалисты согласовывают с Вами цену Вашего автомобиля;
- по Вашему желанию, снятие с учета в ГАИ и оформление договора купли-продажи автомобиля мы возьмем на себя;
- в дальнейшем продажей Вашего старого автомобиля занимаются наши специалисты, а Вы уезжаете на новом автомобиле.

Ключевые преимущества:
- обмен автомобиля любой марки на новый автомобиль Hyundai, Skoda, Suzuki;
- отсутствие проблемы поисков покупателя;
- отсутствие рисков, связанных с самостоятельной продажей автомобиля;
- упрощение процессов документального оформления сделки купли-продажи.


Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

В линейке корейских «зажигалок» появится еще одна – Hyundai i30 N Fastback

Заряженная версия «пятидверки» попала в объективы шпионских фотокамер в Скандинавии.

Необычное исполнение в скрывающемся под плотным слоем камуфляжной пленки фастбеке выдают увеличенные тормозные суппорты красного цвета. На плавно ниспадающей крыше автомобиля появилось небольшое антикрыло, а в из переработанного заднего бампера торчат два крупных круглых патрубка выпускной системы.

Начинка новой «зажигалки» уже опробована на родственных моделях - Veloster N и i30 N. «Пятидверка» укомплектована двухлитровой «турбочетверкой» в двух вариантах мощности: 250 и 275 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент - 353 Нм. Сочетается мотор с шестиступенчатой механической коробкой передач.

В арсенале Hyundai i30 N Fastback переработанная подвеска и рулевое управление, система переднего привода, передний дифференциал с блокировкой и другие «вкусные» опции.

В ближайшее время «N-семейство» Hyundai пополнит кроссовер Tucson N.


Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Новый кроссовер Hyundai станет гибридом

Новый полноразмерный кроссовер Hyundai с гибридной силовой установкой и восьмиместным салоном дебютирует в 2019 году. Прототип будущего флагмана корейской марки замечен во время зимних тестов.

Новый кроссовер Hyundai станет гибридом

Ожидается, что в модельной линейке компании новый кроссовер займет место выше представленного в конце февраля Hyundai Santa Fe четвертого поколения. Несмотря на камуфляж на фото можно рассмотреть крупную радиаторную решетку и передние фары, выполненные в стилистике последних моделей марки, сзади - вертикальные задние фонари. Задняя часть прототипа стала больше, в салоне установили три ряда сидений.

Hyundai Santa Fe

По слухам, изображенный на фото прототип является серийной версией аналога концепта Kia Telluride. Ожидается, что кроссовер дебютирует с новым электрифицированным силовым агрегатом. Технической информации об установке пока нет. Позже компания планирует выпустить гибридные версии Santa Fe.

На рынке США новый восьмиместный кроссовер Hyundai появится в середине текущего года. Стоит ли ожидать его в Европе, пока не известно.

Hyundai Santa Fe

К 2020 году корейский бренд планирует выпустить 15 электрифицированных моделей, в том числе с полностью электрическими, гибридными и водородными силовыми установками. 


Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Кроссовер Škoda Karoq начали собирать на «Еврокаре»

Завод «Еврокар» на Закарпатье начал сборку нового кроссовера Škoda Karoq. В этом году предприятие планирует выпустить 628 автомобилей этой модели, а уже в следующем – приступит к производству нового «шкодовского» кроссовера.

Кроссовер Škoda Karoq начали собирать на «Еврокаре»

Об этом генеральный директор «Еврокара» Игорь Царенко сказал на церемонии запуска производства Skoda Karoq. «На сегодня «Еврокар» - единственный производитель легковых автомобилей в Украине. Мы очень рады, что в этом году запускаем в производство минимум одну новую модель», - сказал Царенко.

На украинском рынке Škoda Karoq 2018 модельного года предлагается в переднеприводной версии с бензиновым мотором 1.5 TSI (150 л.с., 250 Н·м) в двух комплектациях: Ambition и Style. Мотор сочетается с 7-ступенчатым «роботом» DSG.

Škoda Karoq

Škoda Karoq с мотором 1.5 TSI 7 DSG в комплектации Ambition стоит 668 760 грн., в комплектации Style - 708 756 грн. 

В комплектации Ambition кроссовер оснащается климат-контролем, медиасистемой с кнопками управления на рулевом колесе и Bluetooth, фронтальными и передними боковыми подушками безопасности, салонным зеркалом с автозатемнением, датчиком дождя, противотуманными фарами и 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Также предусмотрен подогрев передних сидений и внешних зеркал.

В исполнении Style к этому списку добавляется электропривод крышки багажного отделения, поясничная поддержка сидений первого ряда, камера заднего вида и задние датчики парковки, круиз-контроль, аудиосистема Bolero, контроль давления в шинах и система удержания при старте на подъеме.

В качестве опции доступны: Full LED фары и LED-противотуманные фары с функцией подсветки поворотов, омыватели фар, беспроводная зарядка смартфона, «продвинутая» медиасистема, водительское кресло с электрорегулировками и памятью настроек, подушка безопасности колен водителя, кожаные сидения, панорамная крыша и адаптивный круиз-контроль.

Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Встречайте новый Renault Duster в Украине

Новый Renault Duster приятно удивит своих поклонников и заставит говорить о себе всех любителей путешествий, ведь изменения коснулись в первую очередь дизайна.

Теперь он выглядит более стильным и крепким благодаря выразительным чертам абсолютно нового кузова, а также нестандартным цветовым решениям. Высокая линия окон, широко расположенные массивные фары в фирменном С-дизайне и новая хромированная решетка радиатора придают его внешнему виду спортивный характер и подчеркивают динамику. При этом новый Renault Duster сохранил свои прежние компактные размеры и пропорции, углы заезда и съезда, подвеску и устойчивую платформу.

При разработке нового Renault Duster особенное внимание дизайнеры и инженеры уделили новому интерьеру и оборудованию, чтобы вождение в городе и внедорожных условиях стало более комфортным.

По сравнению с Duster первого поколения в новом Renault Duster:

 • улучшена шумоизоляция моторного отсека и кузова в целом;
 • рулевая колонка получила регулировку в 4 направлениях;
 • сидение водителя оборудовано поясничной поддержкой и подлокотником;
 • электроусилитель руля пришел на смену гидроусилителя;
 • экран Media Nav разместился выше для лёгкого доступа и более комфортного считывания информации;
 • в качестве дополнительного оборудования доступна опция безключевого доступа в автомобиль с картой-ключ «свободные руки» и запуском двигателя с помощью кнопки START/STOP.

Кроме уникального дизайна и улучшенного комфорта абсолютно новый Renault Duster оснащен новым технологичным оборудованием для повышения уровня безопасности и внедорожных качеств автомобиля.

Среди систем активной безопасности:

 • система мониторинга «слепых» зон,
 • система контроля движения при спуске (HDC1),
 • система мониторинга давления в шинах (TPMS2)

Также в новом Renault Duster есть хорошо известные системы ESP3 (система курсовой стойкости), HSA4 (система помощи при старте на подъеме), ABS5 (антиблокировочная тормозная система), EBA6 (система помощи при экстренном торможении), EBD7 (электронная система распределения тормозных усилий).

Новинками с точки зрения пассивной безопасности стал полностью новый энергопоглощающий кузов с дополнительными боковыми датчиками столкновения, новая форма подголовников с защитой от хлыстового удара, 6 подушек безопасности, включая новые подушки-шторки для переднего и заднего ряда сидений.

Усилить внедорожные качества нового Renault Duster поможет ряд дополнительного оборудования, которое способно улучшить опыт эксплуатации автомобиля на сложных участках:

 • Multi-view camera позволяет отслеживать пространство вокруг автомобиля во время выполнения маневров и при парковке;
 • Монитор 4х4 предназначен для обзора положения и ориентации автомобиля в пространстве и отображения на дисплее углов наклона, крена и компаса.

Для Украины новый Renault Duster будет доступен с бензиновым двигателем 1,6 SCe мощностью 115 л.с. и дизельным двигателем 1,5 dCi мощностью 110 л.с.

На выбор клиента будут предложены механическая 5-ти и 6-ти ступенчатая коробка передач (МКП-5/ МКП-6) с передним и полным приводом, а также роботизированная 6-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (EDC-6) с передним приводом.

Стоимость нового Renault Duster стартует от 433 709 грн. и варьируется в зависимости от выбранной версии и набора опционального оборудования.


Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Skoda представила в Женеве новую Fabia

На свой стенд на Женевском автосалоне Skoda выкатила рестайлинговую версию хетчбэка и универсала Fabia.

Шкода Фабия обзавелась новой передней диодной оптикой, а также увеличенной решеткой радиатора. Вместе эти изменения принесли во внешний вид модели агрессивность, а также толику спортивности. Последнюю подчеркивают и новые двухцветные диски, доступные теперь для Фабии – впервые она обзавелась 18-дюймовыми колесами. Сзади же автомобиль можно узнать по диодам в фонарях, а также немного измененному бамперу.

Оформление салона существенно не изменилось: Фабия стала более продвинутой вследствие увеличения экрана базовой мультимедийки Swing с 5-ти дюймов на 6.5 (ее интерфейс доработан). Изменился рисунок приборной панели. А на «старших» версиях Fabia к системе можно подключить смартфон. Кроме того, в опции добавлены разъёмы USB для задних пассажиров, а также электронные помощники – система автоматического торможения, контроль полосы движения, слежения за слепыми зонами и предупреждение о столкновении при движении задним ходом.

Все выше – добавления к той Фабии, которую мы знаем. Но теперь нужно заняться и вычитанием: на европейском рынке Фабия будет теперь жить только с бензиновыми двигателями - 1.4 TDI-моторы на 90 либо 105 л. с. больше недоступны. В гамме остаются только литровые трехцилиндровые двигатели семейства MPI (атмосферники) – на 60 либо 75 л. с., а также TSI – на 95 либо 110 «лошадей». Все автомобили комплектуются «механикой», и только за доплату для самой мощной версии будет доступен DSG.

У европейских дилеров новые Шкоды появятся уже этим летом, в Украине – немного позже.


Ждем Вас в компании «Автотрейдинг-Измаил»
г. Измаил,ул.Болградская,22
Телефон для справок:
+380675674100
(04841)65-100

Подкатегории